関西大会 開催決定
- 日時
- 2024年3月23日(土)〜25日(月)
- 場所
- J-GREEN堺 堺市立サッカー・ナショナルトレーニングセンター
フジパンは、12歳以下を対象に全国で
毎年開催されているサッカー大会に協賛しています。
昭和58年の東海大会から携わっており、
出場選手の中からワールドカップや
Jリーグのメンバーが生まれました。
スポーツ・芸能界で活躍中の先輩方からのメッセージです。
SSS札幌サッカースクール (札幌)
FC DENOVA 札幌 (札幌)
北海道コンサドーレ室蘭U-12 (室蘭)
AVENDA FC U12 (函館)
- | SSS札幌 サッカースクール |
RIVALE 旭川FC |
NFC FORCE | 名寄ビヤシリ サッカーSS |
勝点 | 得点 | 失点 | 得失点差 | 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SSS札幌 | 2-0 | 9-0 | 6-0 | 9 | 17 | 0 | 17 | 1 | |
RIVALE旭川 | 0-2 | 2-5 | 3-3 | 1 | 5 | 10 | -5 | 3 | |
NFC FORCE | 0-9 | 5-2 | 7-1 | 6 | 12 | 12 | 0 | 2 | |
名寄ビヤシリ | 0-6 | 3-3 | 1-7 | 1 | 4 | 16 | -12 | 4 |
- | EZZORE FC | 札幌ジュニアFC | 開西つつじが丘 JrFC |
北見西サッカー スポーツ少年団 |
勝点 | 得点 | 失点 | 得失点差 | 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
EZZORE FC | 0-0 | 0-1 | 5-1 | 4 | 5 | 2 | 3 | 3 | |
札幌ジュニアFC | 0-0 | 2-0 | 4-0 | 7 | 6 | 0 | 6 | 1 | |
開西つつじが丘 | 1-0 | 0-2 | 4-1 | 6 | 5 | 3 | 2 | 2 | |
北見西SSS | 1-5 | 0-4 | 1-4 | 0 | 2 | 13 | -11 | 4 |
- | 札南WEED | 西野第二サッカー スポーツ少年団 |
FC中標津A | 北海道コンサドーレ 札幌U-12 |
勝点 | 得点 | 失点 | 得失点差 | 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
札南WEED | 2-4 | 0-3 | 1-7 | 0 | 3 | 14 | -11 | 4 | |
西野第二SSS | 4-2 | 4-2 | 0-7 | 6 | 8 | 11 | -3 | 2 | |
FC中標津A | 3-0 | 2-4 | 1-3 | 3 | 6 | 7 | -1 | 3 | |
コンサドーレ札幌 | 7-1 | 7-0 | 3-1 | 9 | 17 | 2 | 15 | 1 |
- | 北海道コンサドーレ 釧路U-12 |
AVENDA FC U12 |
FCリベルタ豊平 | 苫小牧ELSOLE -FC U-12 |
勝点 | 得点 | 失点 | 得失点差 | 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
コンサドーレ釧路 | 1-6 | 5-2 | 2-2 | 4 | 8 | 10 | -2 | 2 | |
AVENDA FC | 6-1 | 3-0 | 4-2 | 9 | 13 | 3 | 10 | 1 | |
FCリベルタ豊平 | 2-5 | 0-3 | 2-1 | 3 | 4 | 9 | -5 | 3 | |
苫小牧ELSOLE | 2-2 | 2-4 | 1-2 | 1 | 5 | 8 | -3 | 4 |
- | サン・スポーツ クラブ |
DOHTO Jr U-12A |
KE・クラブ フィールズU-12 |
くりやまフット ボールクラブ |
勝点 | 得点 | 失点 | 得失点差 | 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
サン・スポーツ | 0-2 | 3-1 | 1-5 | 3 | 4 | 8 | -4 | 3 | |
DOHTO Jr | 2-0 | 3-1 | 1-4 | 6 | 6 | 5 | 1 | 2 | |
クラブフィールズ | 1-3 | 1-3 | 0-2 | 0 | 2 | 8 | -6 | 4 | |
くりやまFC | 5-1 | 4-1 | 2-0 | 9 | 11 | 2 | 9 | 1 |
- | FC Kitago PIVO アズベルデ |
N-JSC滝川 | VITA FC U-12 | 北海道コンサドーレ 室蘭U-12 |
勝点 | 得点 | 失点 | 得失点差 | 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FC Kitago | 2-2 | 1-1 | 3-2 | 5 | 6 | 5 | 1 | 2 | |
N-JSC滝川 | 2-2 | 0-1 | 0-6 | 1 | 2 | 9 | -7 | 4 | |
VITA FC U-12 | 1-1 | 1-0 | 1-4 | 4 | 3 | 5 | -2 | 3 | |
コンサドーレ室蘭 | 2-3 | 6-0 | 4-1 | 6 | 12 | 4 | 8 | 1 |
- | 幕別札内FC RED |
FC TIPS サッカー少年団 |
利尻サッカー 少年団 |
FC Jubelgol U12 |
勝点 | 得点 | 失点 | 得失点差 | 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
幕別札内FC | 3-2 | 11-0 | 3-1 | 9 | 17 | 3 | 14 | 1 | |
FC TIPS | 2-3 | 11-0 | 0-0 | 4 | 13 | 3 | 10 | 2 | |
利尻SS | 0-11 | 0-11 | 0-3 | 0 | 0 | 25 | -25 | 4 | |
FC Jubelgol | 1-3 | 0-0 | 3-0 | 4 | 4 | 3 | 1 | 3 |
- | 美幌UFOサッカー スポーツ少年団A |
北海道コンサ ドーレ東川U-12 |
Fibra Football Club U-12 |
FC DENOVA 札幌 |
勝点 | 得点 | 失点 | 得失点差 | 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
美幌UFO | 0-4 | 1-7 | 0-11 | 0 | 1 | 22 | -21 | 4 | |
コンサドーレ東川 | 4-0 | 3-3 | 3-3 | 5 | 10 | 6 | 4 | 2 | |
Fibra FC | 7-1 | 3-3 | 1-6 | 4 | 11 | 10 | 1 | 3 | |
FC DENOVA | 11-0 | 3-3 | 6-1 | 7 | 20 | 4 | 16 | 1 |
最優秀選手 | 横谷 瑠偉(SSS札幌サッカースクール) |
---|---|
優秀選手 |
前橋 湊鳴(SSS札幌サッカースクール)
中川 青空(くりやまFC) |
ベガルタ仙台Jr (宮城県)
会津サントスFC Jr (福島県)
モンテディオ山形 村山 (山形県)
- | リベロ弘前 | 向中野FC | モンテ村山 | プログレッソ | 勝点 | 得点 | 失点 | 得失点差 | 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
リベロ弘前 | 1-1 | 1-1 | 3-0 | 5 | 5 | 2 | 3 | 2 | |
向中野FC | 1-1 | 0-1 | 2-0 | 4 | 3 | 2 | 1 | 3 | |
モンテ村山 | 1-1 | 1-0 | 4-0 | 7 | 6 | 1 | 5 | 1 | |
プログレッソ | 0-3 | 0-2 | 0-4 | 0 | 0 | 9 | -9 | 4 |
- | ベガルタ | リベロ八戸 | 仁井田R | SHOSHI FC | 勝点 | 得点 | 失点 | 得失点差 | 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ベガルタ | 5-0 | 0-0 | 4-0 | 7 | 9 | 0 | 9 | 1 | |
リベロ八戸 | 0-5 | 1-0 | 0-3 | 3 | 1 | 8 | -7 | 3 | |
仁井田R | 0-0 | 0-1 | 1-4 | 1 | 1 | 5 | -4 | 4 | |
SHOSHI FC | 0-4 | 3-0 | 4-1 | 6 | 7 | 5 | 2 | 2 |
- | 会津サントス | モンテ庄内 | 塩釜FC | 盛岡太田東 | 勝点 | 得点 | 失点 | 得失点差 | 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
会津サントス | 1-0 | 0-0 | 1-0 | 7 | 2 | 0 | 2 | 1 | |
モンテ庄内 | 0-1 | 2-0 | 2-0 | 6 | 4 | 1 | 3 | 2 | |
塩釜FC | 0-0 | 0-2 | 1-2 | 1 | 1 | 4 | -3 | 4 | |
盛岡太田東 | 0-1 | 0-2 | 2-1 | 3 | 2 | 4 | -2 | 3 |
- | MIRUMAE | Espelt | バンディッツ | コバルトーレ | 勝点 | 得点 | 失点 | 得失点差 | 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MIRUMAE | 2-0 | 2-0 | 5-0 | 9 | 9 | 0 | 9 | 1 | |
Espelt | 0-2 | 0-0 | 1-0 | 4 | 1 | 2 | -1 | 2 | |
バンディッツ | 0-2 | 0-0 | 0-2 | 1 | 0 | 4 | -4 | 4 | |
コバルトーレ | 0-5 | 0-1 | 2-0 | 3 | 2 | 6 | -4 | 3 |
最優秀選手 | 中瀬 礼士 (ベガルタ仙台ジュニア) |
---|---|
優秀選手 |
高畑 陸斗 (リベロ弘前SC U-12)
小瀧 音叶 (会津サントスFC) |
SCHフットボールクラブ (神奈川県)
大宮アルディージャU12 (埼玉県)
GINGA F.C. (千葉県)
ヴァンフォーレ甲府U-12 (山梨県)
荒天による途中中止のため
抽選で順位決定
- | 鹿島アントラーズジュニア | ファナティコス | FC TUCANO | 勝点 | 得点 | 失点 | 得失点差 | 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
鹿島アントラーズジュニア | 4-0 | 0-3 | 2 | |||||
ファナティコス | 0-4 | - | 3 | |||||
FC TUCANO | 3-0 | - | 1 |
荒天による途中中止のため
抽選で順位決定
- | 大宮アルディージャU12 | FC VALON | フォルトゥナU-12 | 勝点 | 得点 | 失点 | 得失点差 | 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
大宮アルディージャU12 | 3-1 | 1-0 | - | - | - | - | 1 | |
FC VALON | 1-3 | - | - | - | - | - | 3 | |
フォルトゥナU-12 | 0-1 | - | - | - | - | - | 2 |
荒天による途中中止のため
抽選で順位決定
- | GINGA F.C. | ジェダリスタ高崎U-12 | 東京ヴェルディジュニア | 勝点 | 得点 | 失点 | 得失点差 | 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GINGA F.C. | 6-0 | 0-2 | 1 | |||||
ジェダリスタ高崎U-12 | 0-6 | - | 3 | |||||
東京ヴェルディジュニア | 2-0 | - | 2 |
荒天による途中中止のため
抽選で順位決定
- | 川崎フロンターレU-12 | 1FC川越水上公園 | FantasistaFC | 勝点 | 得点 | 失点 | 得失点差 | 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
川崎フロンターレU-12 | 1-2 | 5-1 | 2 | |||||
1FC川越水上公園 | 2-1 | - | 1 | |||||
FantasistaFC | 1-5 | - | 3 |
荒天による途中中止のため
抽選で順位決定
- | VIVAIO船橋SC | ヴァンフォーレ甲府U-12 | JFC FUTURO | 勝点 | 得点 | 失点 | 得失点差 | 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
VIVAIO船橋SC | 1-4 | 0-3 | 3 | |||||
ヴァンフォーレ甲府U-12 | 4-1 | - | 1 | |||||
JFC FUTURO | 3-0 | - | 2 |
荒天による途中中止のため
抽選で順位決定
- | ともぞうサッカークラブ | REPLO SC | PALAISTRA U-12 | 勝点 | 得点 | 失点 | 得失点差 | 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ともぞうサッカークラブ | 3-1 | 0-1 | 3 | |||||
REPLO SC | 1-3 | - | 2 | |||||
PALAISTRA U-12 | 1-0 | - | 1 |
荒天による途中中止のため
抽選で順位決定
- | レジスタFC | FC TRIANELLO Machida | SCHフットボールクラブ | 勝点 | 得点 | 失点 | 得失点差 | 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
レジスタFC | 2-1 | 3-3 | 2 | |||||
FC TRIANELLO Machida |
1-2 | - | 3 | |||||
SCHフットボールクラブ | 3-3 | - | 1 |
荒天による途中中止のため
抽選で順位決定
- | CA.アトレチコ佐野 | 柏レイソルA.A.TOR`82 | FC REGISTA TSUKUBA | 勝点 | 得点 | 失点 | 得失点差 | 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CA.アトレチコ佐野 | 2-4 | 0-1 | 3 | |||||
柏レイソルA.A.TOR`82 | 4-2 | - | 1 | |||||
FC REGISTA TSUKUBA | 1-0 | - | 2 |
少年の部
少女の部
名古屋グランパスU-12 (愛知県)
清水エスパルスU-12清水 (静岡県)
SALFUS oRs (静岡県)
DREAM愛知JFC (愛知県)
朝日インテック・ラブリッジ名古屋ジュニア (愛知県)
三重FCクィーンズ (三重県)
ラガッツァ焼津 (静岡県)
中濃女子 FC (岐阜県)
フェアプレー賞 |
〈少年の部〉 清水エスパルスU-12清水 〈少女の部〉 三重FCクィーンズ |
---|---|
優秀選手 |
〈少年の部〉
|
〈少女の部〉
|
フォルツァ松本 (長野県)
カターレ富山U-12 (富山県)
長岡JYFC U-12 (新潟県)
最優秀選手 | 山本 称多 (フォルツァ松本) |
---|---|
優秀選手 |
瀧上 未來 (フォルツァ松本)
端野 敦斗 (SOLTILO) |
FC ZERO (大阪府)
ディアブロッサ高田FC U-12 (奈良県)
センアーノ神戸ジュニア (兵庫県)
DREAM FC (大阪府)
- | DREAM FC | 上富田FC | A.Z.R | 勝点 | 得点 | 失点 | 得失点差 | 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
DREAM FC | 2-0 | 3-0 | 6 | 5 | 0 | 5 | 1 | |
上富田FC | 0-2 | 0-4 | 0 | 0 | 6 | -6 | 3 | |
A.Z.R | 0-3 | 4-0 | 3 | 4 | 3 | 1 | 2 |
- | 和歌山ヴィーヴォ | YF奈良テソロ | 西宮SS | 勝点 | 得点 | 失点 | 得失点差 | 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
和歌山ヴィーヴォ | 1-2 | 1-1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 3 | |
YF奈良テソロ | 2-1 | 1-1 | 4 | 3 | 2 | 1 | 1 | |
西宮SS | 1-1 | 1-1 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 |
- | FC ZERO | 京都西山FC | S.C.INTER | 勝点 | 得点 | 失点 | 得失点差 | 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FC ZERO | 6-2 | 5-0 | 6 | 11 | 2 | 9 | 1 | |
京都西山FC | 2-6 | 1-4 | 0 | 3 | 10 | -7 | 3 | |
S.C.INTER | 0-5 | 4-1 | 3 | 4 | 6 | -2 | 2 |
- | 京都長岡京SS | オールサウス石山 | クレアールFC | 勝点 | 得点 | 失点 | 得失点差 | 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
京都長岡京SS | 5-1 | 3-1 | 6 | 8 | 2 | 6 | 1 | |
オールサウス石山 | 1-5 | 5-3 | 3 | 6 | 8 | -2 | 2 | |
クレアールFC | 1-3 | 3-5 | 0 | 4 | 8 | -4 | 3 |
- | ディアブロッサ高田 | 大阪リスペクトFC | 京都紫光SC | 勝点 | 得点 | 失点 | 得失点差 | 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ディアブロッサ高田 | 1-1 | 6-1 | 4 | 7 | 2 | 5 | 1 | |
大阪リスペクトFC | 1-1 | 5-0 | 4 | 6 | 1 | 5 | 2 | |
京都紫光SC | 1-6 | 0-5 | 0 | 1 | 11 | -10 | 3 |
- | ジンガ三木 | レイジェンドFC | 王寺SC | 勝点 | 得点 | 失点 | 得失点差 | 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ジンガ三木 | 0-0 | 5-0 | 4 | 5 | 0 | 5 | 1 | |
レイジェンドFC | 0-0 | 3-1 | 4 | 3 | 1 | 2 | 2 | |
王寺SC | 0-5 | 1-3 | 0 | 1 | 8 | -7 | 3 |
- | DCMセントラル | FCジュンレーロ | ASGジュニオール | 勝点 | 得点 | 失点 | 得失点差 | 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
DCMセントラル | 0-0 | 1-4 | 1 | 1 | 4 | -3 | 3 | |
FCジュンレーロ | 0-0 | 2-1 | 4 | 2 | 1 | 1 | 1 | |
ASGジュニオール | 4-1 | 1-2 | 3 | 5 | 3 | 2 | 2 |
- | センアーノ神戸 | ジョイフルFC京都 | 南紀JSC | 勝点 | 得点 | 失点 | 得失点差 | 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
センアーノ神戸 | 4-1 | 8-1 | 6 | 12 | 2 | 10 | 1 | |
ジョイフルFC京都 | 1-4 | 6-0 | 3 | 7 | 4 | 3 | 2 | |
南紀JSC | 1-8 | 0-6 | 0 | 1 | 14 | -13 | 3 |
サンフレッチェ広島 F.Cジュニア (広島県)
レノファ山口FC U-12 (山口県)
Jフィールド岡山ジュニア (岡山県)
FC KUSUNA (広島県)
- | サンフレッチェ 広島 |
伊島SSS | 鳥取セリオFC | 牟礼FC | 勝点 | 得点 | 失点 | 得失点差 | 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
サンフレッチェ | 4-0 | 7-1 | 2-1 | 9 | 13 | 2 | 11 | 1 | |
伊島SSS | 0-4 | 2-2 | 2-6 | 1 | 4 | 12 | -8 | 4 | |
鳥取セリオFC | 1-7 | 2-2 | 2-4 | 1 | 5 | 13 | -8 | 3 | |
牟礼FC | 1-2 | 6-2 | 4-2 | 6 | 11 | 6 | 5 | 2 |
- | 就将SC | FC KUSUNA | Jフィールド 岡山ジュニア |
大杜SSC | 勝点 | 得点 | 失点 | 得失点差 | 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
就将SC | 0-3 | 0-3 | 2-0 | 3 | 2 | 6 | -4 | 4 | |
FC KUSUNA | 3-0 | 0-0 | 1-2 | 4 | 4 | 2 | 2 | 2 | |
Jフィールド岡山 | 3-0 | 0-0 | 4-1 | 7 | 7 | 1 | 6 | 1 | |
大杜SSC | 0-2 | 2-1 | 1-4 | 3 | 3 | 7 | -4 | 3 |
- | REGALO FC 山口 |
淞北FC | FCツネイシ U-12 |
玉島FC | 勝点 | 得点 | 失点 | 得失点差 | 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
REGALO FC | 3-2 | 0-1 | 0-0 | 4 | 3 | 3 | 0 | 2 | |
淞北FC | 2-3 | 1-1 | 2-0 | 4 | 5 | 4 | 1 | 1 | |
FCツネイシ | 1-0 | 1-1 | 0-2 | 4 | 2 | 3 | -1 | 4 | |
玉島FC | 0-0 | 0-2 | 2-0 | 4 | 2 | 2 | 0 | 3 |
- | 島根FC斐川 | レノファ山口 FC U-12 |
加茂SSS | BLUEDE FC | 勝点 | 得点 | 失点 | 得失点差 | 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
島根FC斐川 | 1-2 | 4-2 | 3-0 | 6 | 8 | 4 | 4 | 2 | |
レノファ山口FC | 2-1 | 6-0 | 4-0 | 9 | 12 | 1 | 11 | 1 | |
加茂SSS | 2-4 | 0-6 | 2-5 | 0 | 4 | 15 | -11 | 4 | |
BLUEDE FC | 0-3 | 0-4 | 5-2 | 3 | 5 | 9 | -4 | 3 |
新居浜市少年サッカースクール高津教室(愛媛県)
UNITED SS 高松(香川県)
徳島ヴォルティスジュニア(徳島県)
- | こやまFC | リベルテSC | grand merry U-12 | 勝点 | 得点 | 失点 | 得失点差 | 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
こやまFC | 0-0 | 2-5 | 1 | 2 | 5 | -3 | 3 | |
リベルテSC | 0-0 | 3-3 | 2 | 3 | 3 | 0 | 2 | |
grand merry U-12 | 5-2 | 3-3 | 4 | 8 | 5 | 3 | 1 |
- | 新居浜市少年サッカー スクール高津教室 |
エストレーラス高知 | 香東川サッカークラブ | 勝点 | 得点 | 失点 | 得失点差 | 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
新居浜市少年サッカー スクール高津教室 |
3-0 | 9-1 | 6 | 12 | 1 | 11 | 1 | |
エストレーラス高知 | 0-3 | 4-1 | 3 | 4 | 4 | 0 | 2 | |
香東川サッカークラブ | 1-9 | 1-4 | 0 | 2 | 13 | -11 | 3 |
- | 四万十ジュニア フットボールクラブ |
UNITED SS 高松 | 那賀川SC | 勝点 | 得点 | 失点 | 得失点差 | 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
四万十ジュニア フットボールクラブ |
0-1 | 4-0 | 3 | 4 | 1 | 3 | 2 | |
UNITED SS 高松 | 1-0 | 4-0 | 6 | 5 | 0 | 5 | 1 | |
那賀川SC | 0-4 | 0-4 | 0 | 0 | 8 | -8 | 3 |
- | 徳島ヴォルティスジュニア | NORTH | 三和少年サッカースクール | 勝点 | 得点 | 失点 | 得失点差 | 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
徳島ヴォルティスジュニア | 3-2 | 7-1 | 6 | 10 | 3 | 7 | 1 | |
NORTH | 2-3 | 0-2 | 0 | 2 | 5 | -3 | 3 | |
三和少年サッカースクール | 1-7 | 2-0 | 3 | 3 | 7 | -4 | 2 |
最優秀選手 | 渡部 翔介 (新居浜市少年サッカースクール高津教室) |
---|---|
優秀選手 |
河原 悠(UNITED SS 高松)
中岡 琉輝(四万十ジュニアフットボールクラブ) |
ソレッソ熊本U-12 (熊本県)
FC LIBERTA福岡U12 (福岡県)
太陽スポーツクラブ宮崎南 (宮崎県)
ソレッソ宮崎U-12 (宮崎県)